Persaingan Kejuaraan Sepakbola Nasional Piala Danjen Kopassus 1/2023 Mulai Memanas Sejak Fase Penyisihan Awal Grup

0
49

 

JAKARTA-(TribunOlahraga.id)

Kejuaraan Sepakbola Nasional Piala Bergilir Danjen Kopassus pertama 2023 sudah memasuki sesi Tekhnikal meeting.

Dimana perwakilan tim- tim hadir dalam pelaksanaan tersebut yang di gelar pada hari Jumat (24/1) di Gedung Wisma Senopati, Komplek Kopassus Jakarta.

Jika menilik hasil akhir drawing tampaknya persaingan mulai memanas sejak fase penyisihan awal

Di ikuti 80 Timi Sekolah Sepakbola (SSB) Akademi dan Pelajar ikuti Kejuaraan Sepakbola Nasional Piala Bergilir Danjen Kopassus Pertama di Indonesia mengambil tema Mencetak anak anak Indonesia yang Gemar berlatih, terlatih, terarah dan terukur dalam membentuk karakter pemimpin, positif dalam pergaulan dan berjiwa patriot untuk memberikan ruang bagi pemuda di tanah air menjadikan generasi penerus dan bermanfaat bagi Nusa Bangsa dan Negara

Melalui Festival Sepak bola usia dini dan usia muda ini salah satu gagasan dan inovasi untuk memberikan kontribusi dan sumbangsih Kopassus kepada Negara melalui Kegiatan dan Kejuaraan sepakbola di tanah air dari hulu hingga hilir dari sabang hingga merouke. mulai dari Usia 10 tahun (Kel. 2013/2014), Usia 12 (Kel.2011/2012) s/d 14 tahun (Kel.

2009/2010) di kemas dengan profesional dan bergengsi penyelenggaraan di harapkan bisa memberikan satu ajang Nasional yang bermanfaat bagi para pemain muda tanah air yang berkompetisi mencetak serta melahirkan pemain muda bertalenta dari pelosok tanah air.

Pelaksanaan akan di gelar pada tanggal 8, 9 dan10 Desember untuk Katagori Usia 12 tahun, kemudian tanggal 13 s/d 17 Desember 2023 di Std Atang Soetrisna Kopassus Cijantung Jakarta, hingga dua pekan.

“Saya ucapkan terimakasih kepada para peserta yang sudah jauh jauh hadir untuk mengikuti sesi TM dan Drawing di Komplek Kopassus Cijantung, Jakarta dan termasuk peserta di luar Provinsi yang bisa bergabung melalui Zoom Meeting, pada intinya semua kegiatan ini kita lakukan dengan Fair Play, semua bentuk persyaratan tim harus di penuhi dan wajib mengikuti aturan yang sudah di buat penyelenggara, jangan mencari celah atau sesuatu yang menimbulkan masalah hingga mengakibatkan timnya diskualifikasi, saya berharap semua tim bisa menampilkan pemain pemain hebat di event Usia Dini Danjen Cup pertama ini, untuk pembagian grup atau sesi Drawing saya lihat ini semua tertata rapih dan by sistem semua tentu ini sangat profesional kita lakukan, semoga di pelaksanaan hingga selesai semua berjalan lancar, terus bersemangat dan selalu menjaga kesehatan para pemain nya, “ujar Ketua Pelaksna Letkol Inf Suryono pada Wartawan, di Gedung Senopati Jakarta, Jumat (24/1).

Berikut hasil Drawing pembagian grup KU 10 tahun, 12 tahun dan 14 tahun.

Katagori usia 10 tahun

Grup A

1. Tunas PPR
2. Bogor Timur FC
3. SSB Kota Jambi
4. Siginjai Jambi Merah

Grup B

1. Jagakarsa Merah
2. SSB Alaska Cikempong
3. Diklat Pakujaya
4. Farmel

Grup C

1. Putra Agung
2. Lido Raya Cigombong
3. SSB Baturetno Jogya
4. JAS

Grup D

1. Berlian Banten
2. Siginjai Jambi Putih
3. ASSA Pro Bekasi
4. Maesa Cijantung

Grup E

1. Kapuas Khatulistiwa Kalbar
2. DSK Jakarta
3. ASTI KUDUS
4. Mutiara Gemilang

Grup F

1. Jagakarsa Biru
2. Putra Nusantara
3. Chandrabaga Bekasi
4. Siginjai Jambi Kuning

Katagori Usia 12 tahun

Grup A

1. Genre Lampung
2. Urakan
3. Babek Putih
4. SSS Cirebon

Grup B

1. Lido Raya Cigombong
2. JAS Merah
3. Ngawi Soccer Jatim
4. RPK 09 Bekasi

Grup C

1. Garuda Cirebon
2. Depok Putra
3. Kapuas Khatulistiwa Kalbar
4. SSB Puma Jakarta

Grup D

1. Andeskar Cirebon
2. Jagakarsa Biru
3. Tribuana Jakarta
4. Colombo Surabaya

Grup E

1. Annisa Pratama
2. Assa Pro Gold
3. Palembon Bojonegoro
4. DSK Jakarta

Grup F

1. ASSA Pro Silver
2. Jagakarsa Merah
3. Baturetno Jogyakarta
4. ASTI KUDUS

Grup G

1. Gareba FC
2. JAS Putih
3. Maesa Jakarta
4. Babek Biru

Grup H

1. SSB. Tunas Gajah Lampung
2. SSB. Tunas Gunung Putri Bogor
3. Putra Marta Pulogadung
4. Maesa Cijantung

Katagori Usia 14 tahun

Grup A

1. Diklat Paku Jaya
2. Ganendra Satya
3. Kemayoran 17 Jakarta
4. SSB Tribhakti Yudha

Grup B

1. Bogor Timur FC
2. SSB MC Utama
3. Urakan Merah
4. Genre FC Lampung

Grup C

1. Kapuas khatulistiwa Kalbar
2. Tribuana Jakarta
3. Andeskar Cirebon
4. BIMA SS Jakarta

Grup D

1. Jagakarsa Biru
2. MC Arthur Ringdam 17 Papua
3. Urakan Putih
4. Lido Raya Cigombong

Grup E

1. ASTI KUDUS
2. SSB. Rinja Jaktim
3. Jatim FC
4. Raga Negri Jakarta

Grup F

1. SSB Anjelo
2. SSB Rajawali 25
3. Diklat Ken Arok Jatim
4. Jagakarsa Merah

Piala Bergilr juara Danjen Kopassus Pertama juga akan memperebutkan hadiah total Seratusan juta rupiah, Throphy dan Sertifikat, Best Player dan Topskor.

Berikut peserta Provinsi seperti, Papua Jayapura, Kalimantan Barat, Jambi, Lampung, Jawatimur, Jawatengah, Jawabarat, DKI Jakarta, Tanggerang, Tanggerang Selatan, Jogya, Bekasi dan Kalimantan Timur. TOR/08

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here